Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 17:18
Новости

Столичных предпринимателей приглашают на обучение госзакупкам

Столичных предпринимателей приглашают на обучение госзакупкам
фото: mos.ru/dpir

Столичных предпринимателей приглашают на обучение госзакупкам. Об этом рассказала руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Кристина Кострома. 

По словам главы ведомства, обучение включает в себя конференцию «Госзакупки-2024: актуальные изменения и практика» и онлайн-курс «Госзакупки: как участвовать и обеспечить надежный рост бизнеса». Среди спикеров — эксперты с многолетним опытом работы, бизнес-консультанты и практикующие юристы, а также представители государственных структур и крупных корпораций, курирующие данную сферу. Занятия бесплатны, необходима предварительная регистрация.

«Опрос среди предпринимателей, которые пользуются мерами поддержки МБМ, показал, что каждый пятый из них заинтересован в получении новых знаний в сфере госзакупок. Мы регулярно проводим обучающие мероприятия на эту тему, чтобы помочь бизнесменам, желающим работать с госконтрактами», — поделилась Кристина Кострома.

Обучение откроет конференция «Госзакупки-2024: актуальные изменения и практика», которая пройдет 25 апреля. Слушатели познакомятся с преимуществами и особенностями участия малого бизнеса в закупках по федеральным законам №223-ФЗ и 44-ФЗ, а также узнают о предстоящих изменениях в этих законах, касающихся приоритета отечественных товаров. Кроме того, спикеры расскажут о цифровом контракте в государственных и муниципальных закупках, гарантийной поддержке малого и среднего предпринимательства в Москве и возможности предоставления банковских гарантий для участников государственных закупок.

Последние обновления: