Информационный Центр Правительства Москвы
29 апреля 2024, понедельник, 03:18
Новости

Храм в Крылатском появился на кадастровой карте столицы

Храм в Крылатском появился на кадастровой карте столицы
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о Храме Святого Равноапостольного князя Владимира, построенном при приходе Преподобного Алексия человека Божия в Крылатском. Об этом сообщил Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

Храм, рассчитанный на 500 прихожан, расположен в Западном административном округе столицы по адресу: Рублевское шоссе, дом 54. Площадь пятиэтажного объекта с учетом подземного уровня составляет 1183 квадратных метра.

 «Благодаря программе строительства храмов в столице появляются уникальные объекты, которые объединяют, сплачивают жителей района и становятся архитектурными доминантами. Так, в Крылатском появился 40-метровый храм на массивном стилобате. Учитывая социальную важность таких объектов, все этапы строительства и ввода в эксплуатацию сопровождаются регулярными проверками. При поступлении пакета документов в Управление государственный регистратор проводит правовую экспертизу документов и, по факту положительного решения, сведения об объекте вносятся в Единый государственный реестр недвижимости», — прокомментировал Сергей Исмунц.

В здании однокупольного храма расположены алтарь, молельный зал, хоры, помещения причта и колокольня. На территории обеспечена безбарьерная среда для маломобильных граждан.

Последние обновления: